26.07.2016
Пробы воды

В июле 2016 года Территориальным отделом в г.Фролово, Фроловском, Иловлинском, Ольховском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области с целью профилактики холеры был проведен отбор проб воды открытых водоемов.

В результате проведенных исследований в р. Арчеда (территория ДСОК и у дач), озере «Летовском», пруду «Новый» пос. Лычак, р. Дон (в районе турбаз) и озере «Духовском» был обнаружен вибрион, который возбудителем холеры не является и при попадании в организм человека с водой заболевание холерой не вызывает, однако, спобен вызывать кишечные расстройства.

В связи с этим Территориальный отдел в г.Фролово, Фроловском, Иловлинском, Ольховском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует воздержаться от купания в данных водоемах.