01.09.2016
Не перевелись еще во Фролово богатыри русские

27 августа городская площадь превратилась в богатырскую заставу, а затем в ринг. В этот день во Фролово состоялся всенародный праздник «Русь богатырская», в рамках которого прошел традиционный праздник русских богатырских состязаний, игр и забав «Богатырская силушка», после чего начался турнир по боям без правил «Донской прорыв».

Каждый фроловчанин мог почувствовать себя богатырем русским: надеть шлем и кольчугу, взять в руки тяжелый меч и огромный щит, метнуть копье, топор, нож, пострелять из лука.

Работала и ярмарка народных ремесел, где мастера из Орла, Тулы, Тольятти, Волгограда представляли свои работы. Также мероприятие сопровождалось концертом народных творческих коллективов.

Почетным гостем на турнире по боям без правил «Донской прорыв» стал Денис Лебедев – российский боксер, чемпион мира по версиям WBA, IBF. На турнире сражались спортсмены из Петербурга. Волгограда, Кумылги, Михайловки и Фролово. Наш город представляли Максим Свищев, Игорь Васильев, Павел Киреев, Антон Зайцев, Максим Радищев. Кубок победителя выиграл тренер бойцовского клуба «Сталинград» фроловчанин Сергей Калинин, а специальном призом Святорусского богатырского братства «Характер России» был отмечен наш спортсмен Павел Киреев.