В минувшие выходные Фролово отметил свой 157-й день рождения

05.09.2016
В минувшие выходные Фролово отметил свой 157-й день рождения

2 сентября, в преддверии Дня города, в Городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание «Наш город – это мы».

На собрании прозвучали поздравления от Главы города Василия Данкова и Главы Администрации Игоря Лукъянскова, Николая Свиридова и многих других, были награждены предприятия и организации города за лучшее озеленение прилегающих к ним территорий, за самые роскошные клумбы, обустроенные в центре Фролово. Фроловчане удостоились наград за лучшие палисадники частных домов, лучшие фото о городе. Также были награждены победители в номинациях «Лучший многоквартирный дом», «Самый благоустроенный двор», «Лучшая детская площадка».

А 4 сентября, в День города, на городской площади развернулись выставка декоративно - прикладного творчества «Добрых рук мастерство», тематические фото зоны «Алиса в стране чудес», «Казачий край», «В стиле ретро». Маленькие фроловчане могли принять участие в интерактивной игровой программе «Город детства».

В рамках деятельности Рекрутингового центра по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу 2018 для всех желающих работала интерактивная площадка с бесплатными аттракционами: «Точный гол», «Кольцеброс», «Аэрохоккей», «4Х4», «Игры разума», между работой которых команда волонтерок-танцовщиц представляла спортивные танцы в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, на мероприятии работали сотрудники центра, они отвечали на все интересующие вопросы кандидатов в городские волонтеры.

Для жителей прошли акция «Событие года», показ модной одежды ЦДТ «Твой стиль», концерт творческих коллективов ГДК, выступление волгоградских коллективов. После чего состоялись праздничный фейерверк и дискотека с DJ Антонио.