Одну из главных достопримечательностей Волгограда посетили кружковцы Центра детского творчества

19.10.2016

15 сентября воспитанники Центра детского творчества побывали на экскурсии в музее-панораме «Сталинградская битва».  На территории музея расположена экспозиция с образцами военной техники, ряд памятников и здание мельницы Гергардта. После реконструкции в мемориальном комплексе используются современные 3D-технологии, которые позволяют посетителям окунуться в события тех грозных лет.

Восторгу детей не было предела. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ экскурсовода и не знали, какой экспонат рассматривать первым. В музее они увидели много старого оружия, техники, предметов быта военных лет, большое количество наград. А на верхнем уровне музейного комплекса посетителям открылась огромная картина - панорама. Перед глазами разворачивались бои: где-то были видны танки, где-то летели самолеты, виднелись люди в окопах. Все это наглядно показывало зрителю, какой ценой досталась победа.

Экскурсия прошла как на одном дыхании. Многие из ребят впервые побывали в музее-панораме «Сталинградская битва». Эта поездка еще надолго останется в памяти мальчишек и девчонок, которые по возвращении домой принялись читать литературу о Сталинградской битве и изучать интернет-источники на эту тему.