29 октября во Фролово прошли V –е МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ ПО ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКЕ «ПОЛЮБИТЕ БУДУЩЕЕ – КРЫЛЬЯ ВЫРАСТУТ»

07.11.2016
29 октября во Фролово прошли  V –е МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ ПО ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКЕ «ПОЛЮБИТЕ БУДУЩЕЕ – КРЫЛЬЯ ВЫРАСТУТ»

Это событие объединило более 250 человек неравнодушных к проблемам современного образования, к будущему наших детей. В мероприятии участвовали педагоги, воспитатели и родители из Волгограда, Волжского, Камышина, Самары, Михайловки.

V–е Региональные педагогические чтения были посвящены будущему детей, молодежи. Пленарное заседание открыла Елена Сергеевна Евдокимова, к.п.н., доцент, заведующая НИЛ проблем образования родителей ВГСПУ, руководитель регионального отделения Всероссийского центра Гуманной педагогики, г. Волгоград. На пленарном заседании выступали: Симонова Л.Б., к.п.н., доцент кафедры психологии ВГСПУ, г. Волгоград, священник Евгений Агеев, преподаватель теологии, аспирант Общецерковной аспирантуры им. св. Кирилла и Мефодия, г. Фролово Етерскова М.А., заместитель начальника Отдела по образованию, опеке и попечительству городского округа город Фролово.

Общение педагогов продолжилось в пяти исследовательских лабораториях. Основой выступлений педагогов явилось осмысление и использование на практике идей гуманной педагогики, которая во главу угла ставит воспитание личности через развитие ее духовного и нравственного потенциала.

С особым интересом педагоги приняли участие в «Фейерверке педагогических идей», где участники представили собственный педагогический опыт проведения воспитательной работы, поделились своими размышлениями. Тема пед. чтений побудила педагогов, родителей разрешить насущные вопросы и найти ответы для дня настоящего в устремлении к будущему.

Участники чтений были отмечены сертификатами. На завершающей общей встрече были подведены итоги работы, приняты рекомендации, обсуждались варианты проведения педагогических чтений в следующем году.