22.11.2016

Краеведческие путешествия обучающихся Центра детского творчества
20 ноября 2016 г. ребята из кружка «Увидеть родину» Центра детского творчества побывали в поселке Городище в историко-краеведческом музее имени Г.С. Шаповаловой.
Узнать об истории герба Городищенского района, о сторожевых башнях, о том, как охраняли и вели хозяйство люди в 16-18 веках, какую помощь оказывали дети в крестьянской семье – все это и многое другое ребята почерпнули из увлекательной экскурсии. К слову сказать, подобные краеведческие путешествия обучающиеся Центра детского творчества совершают не в первый раз.
Экскурсия в Городищенский историко-краеведческий музей открыла для ребят интересные факты о Сталинградской битве. На территории Городищенского района во время Сталинградской битвы проходили ожесточенные бои. Каждый, кто приезжает на городищенскую землю не может не побывать на «Солдатском поле» мемориального комплекса. Наши кружковцы возложили красные гвоздики на братскую могилу защитников и почтили память погибших героев минутой молчания.
И пусть поездка состоялась в солнечный морозный день, она всем ее участникам запомнилась уникальными знаниями об истории родного края.