Самыми сильными, меткими и ловкими показали себя люди с ограниченными возможностями города

28.11.2016

25 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошло спортивно-массовое мероприятие "Быстрее, выше, сильнее" для людей с ограниченными возможностями, посвященное Международному дню инвалидов.
Мероприятие открыли напутственными словами почетные гости: депутат Государственной Думы Владимир Плотников, депутат Областной Думы Николай Свиридов, заместитель председателя Комитета социальной защиты населения Волгоградской области Алексей Завражин и Глава городского округа город Фролово Василий Данков.
Участниками мероприятия стали люди с ограниченными возможностями из Общества глухих и реабилитационного отделения для молодых инвалидов Фроловского центра социального обслуживания населения.
Все участники разделились на три команды: «Ловкие» (команда «синих»), «Пламя» (команда «красных») и «Виктория» («зеленые»).
Командам предстояло проявить себя в таких дисциплинах, как «Дартс», «Армрестлинг», «Перетягивание каната» и трех эстафетах.
На протяжении всего мероприятия в зале царила добрая и спортивная атмосфера, все участники старались выложиться по-максимуму, чтобы привести свои команды к победе.
Завершились соревнования награждением команд. Первое место заняла команда «Ловкие», второе – команда «Виктория», бронзу получила команда «Пламя». Каждый участник был награжден грамотой, медалью и памятными сувенирами.