День Конституции Российской Федерации был отмечен акцией «Я – гражданин России»

15.12.2016
День Конституции Российской Федерации был отмечен акцией «Я – гражданин России»

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Принятая в 1993 году, Конституция России является ядром всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов.
Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
12 декабря в зале Администрации городского округа город Фролово акцию торжественного вручения паспортов «Я - гражданин России!» гражданам Российской Федерации, достигшим 14 – летнего возраста, провели специалисты Центра физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей.
Ребята получили паспорта гражданина РФ и памятные сувениры.