Юные авиастроители показали свое мастерство на соревнованиях

20.12.2016
Юные авиастроители показали свое мастерство на соревнованиях

15 декабря состоялись XII городские соревнования школьников по комнатным авиамоделям, посвященные 80-летию перелета В.П. Чкалова в Америку. Организатором соревнований выступил Центр детского творчества.

В мероприятии приняли участие более 50 обучающихся из школ города и кружковцы Центра детского творчества в возрасте 7-14 лет.

Начались городские соревнования авиамоделистов с показательных выступлений запуска модели самолета-бомбардировщика времен Великой Отечественной войны. Карпов Юрий Васильевич, который изготовил копию данной модели, мастерски провел по воздушному пространству спортивного зала самолет, чем вызвал неподдельный интерес и одобрительный возглас всех собравшихся в зале зрителей. Продолжились соревнования викториной на знание биографии Чкалова Валерия Павловича, истории его полётов и изобретений.

Соревнования проводились по 5-ти классам моделей: самолет в технике «Оригами», бумажный планер нормальной схемы, полукопия самолета, вертолет «Муха», пенопластовая модель планера.

В итоге 18 победителей и призёров были награждены грамотами и памятными сувенирами. Все участники соревнований получили памятный вымпел.

Центр детского творчества выражает благодарность за оказанную поддержку в проведении и награждении победителей и призёров памятными сувенирами Кудинова Юрия Леонидовича - директора ВРД Арчеда - филиал ООО «НВК» и Кругликова Игоря Алексеевича директора магазина «Инструмент – дом».