16.01.2017
Светлый вечер добрым людям!

15 января в Городском Дворце культуры состоялся фестиваль народного искусства «От Рождества до Крещения». Вновь во Фролово зазвучали традиционные песенные распевы — так, как их играли лет сто назад.
Фроловчане праздновали святки вместе с творческими коллективами родного города, Фроловского, Алексеевского, Иловлинского, Новоаннинского и Михайловского районов.
Те, кто пришли в воскресенье во Дворец культуры на фестиваль «От Рождества до Крещения», точно не пожалели. Захватывало уже само начало, когда меж зрительских рядов потоком пошли нарядные артисты, хором напевая колядку: «Светлый вечер добрым людям…».
И все зрители – словно хозяева на этом празднике — встречали ярких весёлых гостей. Казачьи, русские народные и украинские песни, казачьи пляски, колоритные костюмы, выставка декоративно-прикладного творчества – всему радовалась и удивлялась душа!
Все участники фестиваля получили Благодарственные письма, почетные грамоты и призы от администрации городского округа.