02.02.2017
Есть такая профессия – Родину защищать

В военном комиссариате города Фролово и Фроловского района Волгоградской области ведется предварительный отбор кандидатов из числа граждан пребывающих в запасе в части и соединения ЮВО для прохождения военной службы по контракту, а также граждан, непребывающих в запасе, имеющих высшее профессиональное образование.
Военный комиссариат города Фролово и Фроловского района Волгоградской области ведет предварительный отбор граждан, пребывающих в запасе с 1993 года. За 24 года военным комиссариатом призвано на военную службу по контракту 797 человек. За 2016 год направлено в войска для заключения контракта 32 человека.
В настоящее время военным комиссариатом города Фролово и Фроловского района Волгоградской области ведется предварительный отбор в части и соединения ЮВО – это Чеченская республика: населенные пункты Борзой, Шали, Калиновская; денежное довольствие – 35-40 тыс. рублей. 20-я бригада г. Волгоград – денежное довольствие – 25-27 тыс. руб., а также в другие воинские части ЮФО.

Военнослужащие, заключившие второй контракт о прохождении военной службы, вступают в ипотечное кредитование. На расчетный счет военнослужащего МО РФ зачисляется 170 тыс. руб. в год для приобретения жилья с учетом индексации, при выслуге 20 лет военнослужащий может использовать накопленные средства, либо после 5 лет службы ВС РФ может оформить кредит на приобретение жилья и пока служит, МО РФ компенсирует кредит.
Военнослужащие, проходящие службу по контракту, пользуются льготами по бесплатному проезду к месту проведения отпуска и обратно.
Дополнительные выплаты военнослужащим:
- единовременное пособие при заключении контракта;
- материальная помощь один раз в год;
- выплата на обзаведение имуществом первой необходимости;
- надбавка за особые условия боевой подготовки;
- процентная надбавка за выслугу лет;
- денежное вознаграждение за особые условия службы, несущим боевое дежурство;
- премия за образцовое выполнение воинского долга;
- единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей по итогам года.
Военнослужащие контрактной службы в возрасте до 26 лет, имеющие полное среднее образование и прошедшие срочную военную службу имеют право на поступление в высшие военно-учебные заведения для получения образования по линии Министерства Обороны. Во время обучения в учебных заведениях курсантами выплачивается денежное довольствие, предоставляется жилье, и обеспечиваются бесплатным питанием, пользуются бесплатным проездом один раз в год, как и военнослужащие проходящие военную службу по контракту.