01.02.2017
Влюбленным в книгу

14 февраля во всем мире известен, как праздник всех влюбленных. С 2012 года в это событие гармонично вплелась еще одна любовная история, а именно «влюбленность в книгу». День святого Валентина стал еще и Международным днем дарения книг. И это на наш взгляд, как нельзя лучше подходит для празднования дня влюбленных в библиотеке. Вы можете не только признаться в любви живым и настоящим людям, прибегнув к помощи классиков или, написав валентинку своими словами, но и показать свое неравнодушие к чтению и своим любимым произведениям.

Как же признаться в любви к книге, спросите Вы? Не читать же ей стихи собственного сочинения (хотя талантливые чтецы всегда были в чести в приличном обществе), и не цитировать же афоризмы классиков, прославляющих книгу. Как известно, самым лучшим проявлением любви являются поступки, поэтому в этот «День влюбленных в книгу» принято выражать свою любовь своими добрыми делами.

День добрых дел «В библиотеку - с любовью!», который пройдет в Библиотечно-информационном центре в рамках акции ВОУНБ «День влюбленных в книгу», позволит нашим читателям подарить книгу любимой библиотеке, или обменяться своими книгами с друзьями. Ведь если твою любимую книгу прочтет еще несколько человек, это будет лучшим признанием ей в своей любви.

В День всех влюбленных в стенах библиотеки будут оформлены несколько фотозон, где в окружении сердец, и красочного антуража, примерив на себя романтичные наряды XIX столетия, желающие смогут запечатлеть себя на память.

Среди школ города будет объявлен поэтический марафон: на уроках литературы любители чтения смогут продекламировать свои любимые стихи о любви классиков или современных поэтов.

Любовная лирика будет звучать и в стенах библиотеки, в читальном зале. Прямое включение с Волгоградской Областной библиотекой им. Горького позволит юным чтецам донести весть о своей любви участникам по ту сторону экрана, находящимся за несколько километров и обменяться своим видением вопроса «что же такое любовь?»

При входе в читальный зал каждый желающий сможет признаться в любви к кому угодно, приняв участие в квилт-композиции «Раскрасим мир любовью!». Всем входящим будет предложено приклеить валентинку со словами признания к стенду в читальном зале.