Учитель русского языка и литературы СШ №1 представляет наш город в региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года – 2017»

08.02.2017

7 февраля в Волгограде стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».
В этом году за звание лучшего поборются 24 педагога из 12 муниципалитетов: это учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории, математики, информатики, химии, биологии, физической культуры и технологии.
Это интеллектуальное соревнование проводится уже в 26-й раз. Главная задача, по словам организаторов, – выявление талантливых учителей, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса и престижа этой профессии.
За звание лучшего педагога участникам придется пройти три тура.  В финал выйдут пять учителей и поучаствуют в конкурсе «Круглый стол образовательных политиков».
Победитель регионального этапа сможет побороться за звание «Лучший учитель года» во всероссийском конкурсе, который пройдет в Краснодаре.
Наш город представляет Краснова Наталья Николаевна учитель русского языка и литературы МКОУ «Средняя школа № 1 имени А.М. Горького», победитель муниципального этапа конкурса.