Величина прожиточного минимума

Величина прожиточного минимума 21.02.2017
Экономика
Администрация городского округа г. Фролово сообщает, что Постановлением  Администрации  Волгоградской области  от 13.02.2017г.  № 50-п за 4 квартал 2016 года установлена величина прожиточного минимума на душу населения, которая составила 8794 руб. При этом для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 9462 руб., для пенсионеров - 7185 руб., для детей - 8763 руб.
Так на основании Регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области от 05.07.2016г. № С-272/15 минимальная заработная плата в Волгоградской области устанавливается:
- для внебюджетного сектора экономики в размере 1.2 величины прожиточного минимума трудоспособного населения Волгоградской области (11354 руб.);
- для бюджетных государственных и муниципальных учреждений; для общественных организаций (объединений), некоммерческих организаций, а также организаций, созданных обществами инвалидов; для работников, осуществляющих трудовую деятельность на общественных и временных работах (в т.ч. при стажировке) - в размере минимального размера оплаты труда, установленного на федеральном уровне (с 01.07.2016г. МРОТ составляет 7500 рублей в месяц).
В связи с этим Администрация городского округа г. Фролово предлагает работодателям:
- провести работу по совершенствованию систем оплаты труда, направленную на повышение уровня заработной платы в организациях внебюджетного сектора экономики;
- обеспечить выполнение Регионального Соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области;
- принимать, предусмотренные ст. 134 ТК РФ меры по обязательной индексации заработной платы.