ЕГЭ для родителей

Родители выпускников г Фролово приняли участие во Всероссийской  акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла 17 февраля 2017 года на базе МКОУ «Средняя с углубленным изучением отдельных предметов школа № 5» городского округа город Фролово.
В этот день родители смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ  самим.
Результаты  «своего экзамена» участники акции смогли получить уже через некоторое время, но важность мероприятия состояла в том, что бы родители выпускников, познакомившись с процедурой проведения экзаменов, смогли создать позитивную и доброжелательную психологическую среды в семье выпускника при подготовке к итоговой аттестации, которая является одним из ключевых факторов успешной сдачи ЕГЭ.
В заключении акции, состоялась пресс-конференция, на которой родители могли задать вопросы по вопросам организации и подготовки к  итоговой аттестации члену государственной экзаменационной комиссии, заместителю начальника Отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово Етерсковой М.А., педагогу – психологу  школы  Пурецкой Н.С.,  учителю русского языка и литературы школы Крымовой М.В.