В Городском Дворце культуры началось празднование Широкой Масленицы.

В Городском Дворце культуры началось празднование Широкой Масленицы.

21 февраля учащиеся младших классов города были приглашены на детский театрализованный праздник встречи Масленицы «А что за праздник на дворе?». Собравшихся зрителей веселили Скоморохи Алешка и Тимошка, их тетушки Марфа и Фекла рассказали и в «картинках» показали, как празднуется масленичная неделя. Дети вместе с героями участвовали в играх и забавах: на скорость складывали дрова в поленницу, носили воду, выпекали блины, проверяли свою меткость, поедали блины. В гости к ребятам приходила Печь, Кот Василий, корова Буренка и, конечно, сама матушка Масленица. Свои музыкальные номера для ребят подарили детский фольклорный ансамбль «Донской родничок» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Каскад». Всех участников конкурсов наградили сладкими призами и главным символом Масленицы - блинами.