28.02.2017
Масленица по-фроловски

26 февраля на городской площади для фроловчан прошел праздник «Масленица по-фроловски», посвященный проводам зимы и встрече весны.
Программа массового народного гуляния была самая обширная. Каждый мог угоститься сытыми и румянами блинами со всевозможными начинками, насладится лучшими номерами творческих коллективов Городского Дворца культуры, поучаствовать в играх и забавах, за победу в которых можно было получить приятные подарки.
Кроме того, в рамках праздника состоялось подведение итогов городского конкурса ростовых кукол «Сударыня Масленица – 2017».
Также на площади работала игровая площадка для детей, организованная Центром детского творчества. Ребята участвовали в «Блинном турнире», соревновались в быстроте реакции, отыскивали себе новых друзей, и просто с задором провели время.
Традиционно в течение всего мероприятия работала выставка народного творчества, которая собрала работы лучших умельцев города.
И конечно же, в завершении широкого маленичного гуляния фроловчане приняли участие в сжигании чучела Масленицы и проводах зимы.