В Центре детского творчества подведены итоги модного сезона

24.03.2017
В Центре детского творчества подведены итоги модного сезона

16 марта в Центре детского творчества прошел открытый городской конкурс детской и молодежной одежды «Проект «Малый подиум». Вот уже 8 год модный подиум открывает новых «звезд» нашего города. За это время какие только наряды не были представлены на конкурсе: авангардные костюмы из нетрадиционных материалов, хорошо связанные наряды на каждый день, костюмы выходного дня, стилизованные народные костюмы. А сколько имен мы узнали и открыли для себя! Скольким ребятам конкурс дал путевку в жизнь, дал шанс участвовать и побеждать в других конкурсах более высокого значения. Стали обладателями премии президента по поддержке талантливой молодежи только четыре человека, не говоря уже о различных областных конкурсах. В этом году конкурс позволил увидеть работы более 50 участников. Многие работы заслуживали особого внимания и рассмотрения. Такие выводы сделала Иванова Галина Владимировна, бессменный председатель жюри, художник-модельер Волгограда. Чтобы получить заветное первое место, конкурсантам нужно было набрать не менее 44 баллов. С этой задачей справились не все участники, поэтому в некоторых номинациях награждение состоялось только за 2 места. Но это не омрачило радости от участия в празднике красоты. Финальный парад всех конкурсантов стал завершающей точкой конкурса. В рамках конкурса проходила выставка аксессуаров и украшений одежды «Стильные штучки». Здесь тоже многие достойные творческие работы получили заслуженные призовые места.