Гран-при областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное» получил творческий коллектив детей и педагогов Центра детского творчества

06.04.2017

Выставка декоративно-прикладного творчества умельцев региона проходила в Волгограде уже в 24-й раз. Педагоги и воспитанники Центра детского творчества представляли на ней 6 творческих работ. Декоративная сумочка «Морская раковина», выполненная в технике «нано-фелтинг» Чибриковой Ольги Викторовны завоевала 2 место. Интересная и сравнительно новая техника стала уже достаточно популярным видом искусства. Суть этой техники заключается в процессе, в ходе которого волокна непряденой шерсти приваливаются в тканевую основу. Эта работа понравилась членам жюри и вызвала неподдельный интерес посетителей выставки. Особого внимания удостоилась коллективная творческая работа Центра детского творчества – лоскутное панно «Любимый край родной». В номинации «Русские традиции декоративно-прикладного творчества» это панно получило гран-при областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное». Победители получили заслуженную грамоту, памятный кубок и благодарность всех посетителей выставки.