Модельеры года живут во Фролово

8 апреля в г. Волгоград в торгово-развлекательном центре «Акварель» прошел региональный конкурс «Модельер года-2017», где уверенную победу одержала команда педагогов и воспитанников Центра детского творчества в региональном конкурсе «Модельер года-2017». Обучающиеся и педагоги Центра детского творчества принимали участие в номинациях «Городской костюм», «Креатив» и категориях «Первоцвет», «Старт». Талантливые, креативные, современные юные участницы представили на суд искушенного жюри летний комбинезон, платье для современной девочки, вязаное платье, наряды в стиле «этно» и «креатив». По итогам регионального конкурса «Модельер года -2017» Пичугина Анастасия, Дзюина Марина, Банникова Маргарита, Удовенко Анжелика, Шашалевич Елисавета получили дипломы участников. На конкурс свои авторские коллекции одежды привезли и педагоги Центра детского творчества. Коллекция Чибриковой Ольги Викторовны «Городской романс» для современных девушек показала умение автора чувствовать атмосферу народной культуры в создании продукта для современных горожан. Коллекция Локтевич Ольги Александровны «Нейромантика» - это эксперимент с образами и композициями, креатив в используемых технологиях. В коллекции использованы ткани разной фактуры, вязаные детали. Дополняют коллекцию украшения, выполненные из компьютерных деталей. В итоге коллекция Локтевич О.А. заняла заслуженное 3 место.