25.04.2017
За волю к победе…

22 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось Открытое первенство города Фролово по панкратиону (возрождённый древний вид единоборства). Оно собрало спортсменов из Кисловодска, Волгограда, Михайловки, Урюпинска, Дубовки и, конечно, фроловчан.
Приветствовали участников соревнований глава городского округа г. Фролово Василий Данков и почётный гость открытого первенства, чемпион по боксу, председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Михаил Насыров.
Нужно отметить, что Михаил Насыров в этом первенстве учредил Кубок за волю к победе и приз (турник-тренажёр) за 1 место в общекомандном зачёте.
Фроловские бойцы достойно выдержали поединки с соперниками. Антон Зайцев и Алексей Лыков, спортсмены клуба «Сталинград» (тренер Сергей Калинин), стали победителями в возрастной категории 16-17 лет. Причём Алексей был признан лучшим бойцом турнира и получил приз от спонсора первенства магазина «Биллион».
Приз Михаила Насырова выиграли также фроловчане - бойцы спортклуба «Танаис» (тренер Алексей Фалькин), занявшие 1 место в общекомандном зачёте. Победителями поединков стали наши Кирилл Савчук, Данил Поляков, Данил Сидоров, Вадим Суряков, Магомед Набиев, Владислав Булдыгин, Владислав Летуновский, Антон Кадыров.
Председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Михаил Насыров, впечатлённый соревнованиями, высоко оценил организацию боёв в нашем городе и предложил организовать у нас фестиваль экстремальных видов спорта.