Во Фролово отпраздновали 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2017
Во Фролово отпраздновали 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открыло мероприятие праздничное шествие трудовых коллективов предприятий и учреждений, образовательных организаций города. Каждый старался внести изюминку в шествие и ярко пройти своей колонной. Особенно запомнились всем колонны школ города, Фроловской детской школы искусств и Городского Дворца культуры. Также в рамках шествия прошел «Бессмертный полк», который собрал более 300 желающих фроловчан рассказать о своих родственниках, воевавших в Великую Отечественную войну.
Затем на городской площади весь день шли различные концерты и фестивали. Так, после шествия состоялся открытый фестиваль хореографического творчества «Танцевальная весна-2017», участие в котором приняли не только танцевальные коллективы города.
Учащиеся и преподаватели Фроловской детской школы искусств провели концерт «Майские звёзды», где они показали все свои умения и таланты.
С 18.55 до 19.00 жители города присоединились ко Всероссийской минуте молчания, таким образом почтив память всех погибших в Великой Отечественной войне солдат.
Кроме того, для фроловчан работала ретро танцплощадка «Мелодии нашей юности», с участием эстрадно-духового оркестра, хора ветеранов, ансамбля «Мелодия». Прошел концерт творческих коллективов городского Дворца культуры «Песни победы, песни жизни». Состоялось выступление волгоградских коллективов: музыкальной группы «Staffles» и танцевального коллектива «Just Name». Затем все горожане могли насладиться
ярким и фееричным лазерным шоу «Этот День Победы», праздничным фейерверком, а также повеселить и потанцевать на дискотеке.