Герои учились рядом…

10 мая в школе № 4 прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти Юрия Чернова, закончившего в 1991 году школу, принимавшего участие в вооружённом конфликте, погибшего в бою в звании младшего сержанта, награждённого Орденом Мужества (посмертно). На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали представители Администрации городского округа город Фролово, Совета ветеранов войны и труда, Военного комиссариата, Управляющего совета школы. Так же присутствовал отец Юрия Чернова.

Теперь ученики, родители и гости школы могут при входе в здание видеть мемориальную доску, как напоминание о том, что героями не рождаются, ими становятся обычные ученики школы, носящей имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина.