17.05.2017

17 мая во Фролово в Городском Дворце культуры прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Организаторами выступили Администрация городского округа город Фролово и Центр социальной защиты населения по г.Фролово и Фроловскому району.
Цель конкурса - пропаганда семейных ценностей и традиций, повышение престижа семьи, материнства и отцовства, положительного опыта семейного воспитания.
В конкурсе участвовали семьи из города Фролово, Фроловского, Михайловского, Кумылженского муниципальных районов.
С приветственным адресом к конкурсантам и зрителям обратились заместитель главы Администрации городского округа город Фролово Кибенко В.А. и начальник отдела детских учреждений и социальной реабилитации несовершеннолетних Комитета социальной защиты населения Волгоградской области Ситарская Т.В.
Участники регионального конкурса продемонстрировали свою «Визитную карточку», рассказав об истории своей семьи, о своих близких и родных.
Все участники конкурса были хороши, но конкурс есть конкурс, и перед жюри стояла задача выбрать достойных.
В номинации «Многодетная семья» победителем стала семья Колышкиных (Фроловский муниципальный район), а в номинации «Сельская семья» - семья Киреевых (Кумылженский муниципальный район). В номинации «Семья-хранитель традиций» первое место заняли две семьи, набравшие одинаковое количество баллов – Курины (городской округ город Фролово) и Фалькины (Фроловский муниципальный район).
Всем участникам конкурса были вручены подарки.