День пионерии отметили в Центре детского творчества

23.05.2017
День пионерии отметили в Центре детского творчества

«Пионер, будь готов! Всегда готов!» - под таким девизом прошло 19 мая в Центре детского творчества мероприятие, посвященное 95-летию Всесоюзной пионерской организации.
В день 95-летнего юбилея пионерского движения прошло познавательное мероприятие, посвященное этой дате. В актовом зале Центра детского творчества учащимся школ №5, №6 и обучающимся Центра детского творчества поколение педагогов советского времени рассказывало историю жизни страны.
Ребята с интересом слушали о ритуалах и традициях пионерского движения, смотрели документальную кинохронику, узнавали про активную и интересную жизнь пионеров советской страны. Перед собравшимися в зале выступила руководитель фроловского отделения коммунистической партии Тамара Петровна Головачева. Она рассказала о пионерских отрядах, о пионерском движении в школах, об интересной жизни школьников советской страны и нашего города.
Старшая пионерская вожатая Тамара Алексеевна Калинкина научила ребят правильному завязыванию и ношению пионерского галстука. Педагог дополнительного образования, руководитель музея «История народного образования» Наталья Михайловна Воробьева рассказала о пионерском движении в нашем городе, показала пионерский барабан, горн. Ребята даже попробовали сами сыграть пионерский сбор, но поняли, что умение и сноровка нужны в каждом деле.