День российского предпринимательства

В рамках празднования Дня российского предпринимательства 26 мая 2017 г. в Волгограде состоялся форум «Предпринимательство - двигатель экономики». Участниками мероприятия стали 300 предпринимателей со всего региона.

Помимо поздравлений с Днем российского предпринимательства состоялось чествование 100 лучших представителей этой сферы. Среди награжденных были и представители г. Фролово:

Матушкин Александр Евгеньевич, директор ООО «Коммунальщик»

и Якута Наталья Владимировна, директор ООО «Империя вкуса», которые были удостоены Почетной грамотой комитета экономики Волгоградской области за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере развития предпринимательства Волгоградской области.

Предприятие, руководимое Матушкиным Александром Евгеньевичем, является социально значимым для города. Основными направлениями деятельности ООО «Коммунальщик» являются: уборка территории, содержание дорог, сбор и вывоз ТКО. Численность предприятия составляет более 70 человек. ООО «Коммунальщик» обеспечивает состояние города в надлежащем виде, активно занимается благоустройством, озеленением парковых зон и улиц города.

ООО «Империя вкуса», возглавляемое Якута Натальей Владимировной, занимается производством хлебо-булочных изделий, на территории города открыто 3 торговые точки по реализации продукции собственного производства. Вновь открывшиеся торговые павильоны соответствуют требованиям благоустройства, являются украшением нашего города. Предприятие под руководством Натальи Владимировны является победителем конкурса по благоустройству и озеленению прилегающих территорий.

Сегодня именно малый и средний бизнес является одним из наиболее важных секторов экономики. Пятая часть налоговых отчислений в бюджет Волгоградской области поступает от малых и средних предприятий. В сфере частного предпринимательства генерируются передовые идеи и технологии, так необходимые нашей экономике. В результате меняется в лучшую сторону внешний облик предприятий, появляются новые направления деятельности, приходят высококвалифицированные кадры.