13.06.2017
День России

12 июня фроловчане и гости города праздновали День России. 12 июня — это день свободы и согласия. В честь государственного праздника во Фролово прошли спортивные соревнования, флеш-моб, акции и концерт на центральной площади.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России начались со спортивных соревнований по пляжному волейболу. 18 команд соревновались в открытом турнире в парке экстремальных видов спорта. Фроловчане и гости города, прибывшие на пригородном поезде или просто зашедшие на вокзал, стали свидетелями вокального флеш-моба. Юные артисты школы искусств в честь праздника наполнили здание вокзала красивыми голосами, исполнив песню. Праздничную эстафету поддержала молодежь города на акции «Россия, вперед!» (партийный проект "Детский спорт"). Велосипедисты, скейтеры и роллеры привели в движение улицу Московскую и весь центр города, разъезжая с флагами России. Художники школы искусств и просто прохожие рисовали на асфальте символы России. Все рисунки были объединены в одну большую надпись «Россия». У фонтана в рамках партийного проекта "Гражданский университет" прошла акция «Читающая Россия». Жители города читали стихи и произведения великих русских классиков и собственного сочинения. Любители истории прошли станционную игру «Символы России». Победители, правильно ответившие на вопросы и собравшие наибольшее количество баллов, получили памятные призы – книгу о городе Фролово. Игра прошла в рамках партийного проекта "Историческая память". Большим спросом у молодежи пользовалась фотозона «#ФроловоЛюбитРоссию». Фроловчане охотно делали снимки на фоне сердца виде триколора и выкладывали их в социальные сети. Всем желающим на лице рисовали аквагрим и раздавали ленточки в виде российского триколора. Концертная часть мероприятия началась с торжественного вручения паспортов юным гражданам России. Продолжили праздничный вечер творческие коллективы города. В праздничных мероприятиях приняло участие более 2,5 тысяч фроловчан и жителей города.