Делегация из Фролово приняла участие в семинаре по патриотическому воспитанию

27.06.2017

SAM_0089.JPG

SAM_0097.JPG

23 июня в г. Михайловке состоялся областной семинар-совещание «Формирование качеств патриота на примере земляков – защитников Отечества, участников восстановления городов и районов, послевоенного строительства». Мероприятие было посвящено 75-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

В семинаре по обмену опытом приняли участие делегации более чем из 35 муниципальных образований Волгоградской области. Участники от городского округа город Фролово выступили с докладом на тему «Школьные музеи как пространство патриотического воспитания», в котором рассказали о положительном опыте музеев в образовательных учреждениях города. В каждой из фроловских школ существуют свои музеи военной или трудовой славы, посвященные выпускникам. При этом экспозиции не устаревают и не теряют популярности, а, наоборот, развиваются и расширяются. Кроме того, по инициативе одного школьного музея школы №4 в 2017 году была открыта мемориальная доска в честь солдата чеченской войны Юрия Чернова.

Доклад фроловской делегации о методах и формах работ был признан одним из лучших.

Кроме семинара, фроловчане участие в митинге и возложении цветов у памятника защитникам Отечества.