Депутат Государственной Думы Нина Алексеевна Черняева посетила Фролово с рабочим визитом

03.07.2017

DSCN4923.JPG

DSCN4926.JPG

Городской округ город Фролово посетила депутат Государственной Думы Черняева Нина Алексеевна. В ходе визита было проведено совещание о ходе реализации партийного проекта «Городская среда». В мероприятии приняли участие представители Администрации городского округа город Фролово, члены общественной комиссии по формированию партийного проекта и заинтересованные активисты многоквартирных домов, в чьих дворах проект реализуется.

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды-2017» реализуется в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ставшего продолжением проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Благоустройство охватит дворовые территории 12 многоквартирных домов центральной части города и две общественные зоны – улицы Комсомольскую и Революционную.

Во дворах в перечень работ включены ремонт дорожного покрытия, обустройство парковок и тротуаров, реконструкция наружного освещения и зелёных насаждений, установка малых архитектурных форм. На улице Революционной (от Спартаковской до Народной) появятся новые бордюры, тротуары, оригинальная клумба со скульптурой. На улице Комсомольской (от Ленинградской до Фроловской), после того, как завершатся работы по замене водоразводящих сетей, оборудуют детскую площадку и пространство для отдыха, вымостят тротуарной плиткой пешеходные дорожки. Объём финансирования из федерального и местного бюджетов составит 26 млн. рублей.

Нина Алексеевна Черняева лично встретилась с фроловчанами, чтобы узнать их мнение о ходе реализации проекта. План работ был согласован с жителями, однако в ходе его выполнения нередко возникают спорные ситуации, которые городская Администрация решает совместно с горожанами.

Депутат успела пройтись во внутридворовым территориям, чтобы посмотреть на ход работ и встретиться с жителями, которые не смогли прийти на совещание. Кроме того, Нина Алексеевна осмотрела строящиеся объекты – физкультурно-оздоровительный центр и кинотеатр.

Как отметила депутат, такой объем работ, запланированный во Фролово, – отличное начало для дальнейшего преображения города.