Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

05.07.2017

zzzz.jpg

Яркие и многочисленные по количеству участников мероприятия Фестиваля запланированы в Волгоградской области в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Это - массовые молодежные и спортивные мероприятия, флешмобы, мастер-классы, тематические уроки и неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях с демонстрацией энергосберегающих технологий. А также мероприятия, приуроченные к Году экологии в России.

В рамках Фестиваля жители региона смогут присоединиться к общероссийской акции по подписанию личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам, которая будет проводиться на сайте фестиваля вместеярче.рф с 01 августа.

Официальное открытие Фестиваля в Волгограде состоится 9 сентября и будет проходить в формате общегородского праздника с участием первых лиц города, приглашенных деятелей науки, образования, культуры и спорта, лидеров общественных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, а также всех желающих жителей и гостей Волгограда.

Фестиваль призван стать знаменательным событием города! Стоит отметить, что основной целью проведения регионального Фестиваля в 2017 году является интеграция мероприятий Фестиваля в муниципальные образование Волгоградской области. Проведение #ВместеЯрче-2017 поддержали такие города Волгоградской области как: город Камышин, Михайловка, Урюпинск, а также присоединились к мероприятиям Фестиваля крупные муниципальные районы Волгоградской области.

В городском округе город Фролово фестиваль будет проходить в сентябре 2017 года в рамках дня города Фролово, вместе с проведением мероприятий, посвященным бережному отношению к экологии.

Более подробно по организации Фестиваля можно узнать в региональном оргкомитете Фестиваля по телефонам 8 (8442) 99-80-84, 99-80-68.
Источник: ГБУ ВО "Волгоградский центр энергоэффективности", Администрация городского округа город Фролово.