20.07.2017

звонок-1.jpg

«Я 40 лет прожил в Эстонии, во Фролово переехал не так давно.

Мне нравится ваш тихий, спокойный город, но вот что удручает: идёшь по улицам – почти нет урн. Прохожие посмотрят по сторонам: некуда деть фантик или бутылку, и кидают под кусты, а то и прямо под ноги. Для меня это дико: в Эстонии урны на каждом шагу – у магазинов, офисов, госучреждений, жилых домов, в парках и скверах, там выкинуть мусор где попало даже стыдно как-то. Поэтому чисто везде».

Николай Петрович.

От редакции. Правила благоустройства г. Фролово предусматривают, что возле каждого объекта, в общественных местах должны быть урны. Но отсутствие где-то мусоросборников разве отменяет личную ответственность каждого за облик города? Известный телеведущий В. Познер как-то сказал: «Свобода и ответственность – две стороны одной монеты. Раб безответственен, потому что за него отвечает хозяин. Принцип «что хочу, то и ворочу» не имеет ничего общего со свободой». Выкидывая в очередной раз мусор где попало, задумайтесь: вы относите себя к свободным людям или к рабам? А урн в городе, действительно, не хватает.