Глава администрации городского округа город Фролово Игорь Лукъянсков принял участие во Всероссийском форуме «Городская среда»

28.07.2017

3de1957b75ffc5c20f6dbd593efff133.jpeg.jpg

24 июля в Краснодаре состоялся форум «Единой России» «Городская среда». Работа форума была организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания, в работе которого принял участие лидер Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
В мероприятии приняли участие более 1000 человек: эксперты, представители некоммерческих организаций, первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков, координаторы партийных проектов, главы муниципальных образований, а также Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В составе делегации Волгоградской области в работе форума принял участие глава администрации городского округа город Фролово Игорь Александрович Лукъянсков.
Опыт Волгоградской области на форуме представили региональные координаторы партпроектов «Городская среда» и «Парки малых городов». Они рассказали о работе по комплексному благоустройству, которая в последние три года активно ведется в нашем регионе.
– На территории городского округа город Фролово уже реализуется проект «Городская среда» партии «Единая Россия», – отметил глава администрации городского округа город Фролово Игорь Лукъянсков. – На благоустройство трёх дворов и двух центральных улиц города из федерального и местного бюджетов выделяется 26 млн. рублей. На сегодняшний день в городе проходит инвентаризация дворов и общественных территорий, в рамках которой будут обследованы все дворы многоквартирных домов, общественные пространства центральной части города и скверы. Итоги инвентаризации будут положены в основу муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. В ходе форума также упоминалось, что участие жителей в обустройстве своих дворов должно быть одним из главных принципов реализации проекта.
Участники форума работали на четырех дискуссионных площадках, на которых обсуждались вопросы благоустройства дворовых территорий, общественных пространств и вовлечения жителей в реализацию проектов благоустройства, а также вопросы федеральной финансовой поддержки проекта "Городская среда".
По итогам работы были выработаны рекомендации, которые вошли в резолюцию форума.