Oткрытыe спортивныe игры на кубок комитета национальных и неолимпийских видов спорта

31.07.2017

_MG_2801.JPG

_MG_2082.JPG

IMG_2429.JPG

30 июля в парке экстремальных видов спорта городского округа город Фролово собралось около 200 спортсменов, которые приняли участи в открытых спортивных играх на кубок комитета национальных и неолимпийских видов спорта.

Спортивные соревнования проходили в рамках реализации проектов партии "Единая Россия" "Детский спорт" и "Парки малых городов".

Спортсменов приветствовал глава городского округа город Фролово Василий Данков, глава администрации городского округа город Фролово Игорь Лукъянсков и почетные гости города председатель комитета молодежной политики, заслуженный мастер спорта России и олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, председатель Волгоградского регионального отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, чемпион России, СНГ и Славянских стран по боксу среди профессионалов в тяжелом весе, член общественного совета партийного проекта "Детский спорт" Михаил Насыров, Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», директор Государственного музей-панорамы "Сталинградская битва" Алексей Васин.

- Я уверена, что город Фролово очень ярко заявит о себе как о спортивной державе. Обычно чемпионы появляются именно на таких площадках.  - заметила в своем выступлении Елена Слесаренко.

Соревнования проходили по 13 экстремальным видам спорта. Фроловчане смогли посмотреть как уже знакомые для них соревнования по BMX, паркуру, воркауту, скейтбордингу, боксу, панкратиону, самбо, так и познакомится с новыми - трикинг, флорбол и пляжный теннис. Федерация флорбола провела среди посетителей парка дружественный турнир. Особой популярностью данный вид спорта пользовался у юных фроловчан.

В рамках соревнований было разыграно 16 кубков и более 100 медалей. Победители также получили специальный призы от комитета национальных и неолимпийских видов спорта, администрации городского округа город Фролово и партнеров игр.

В организации и проведении спортивного мероприятия активное участие приняли волонтеры рекрутингового центра городского округа город Фролово.

Закончился спортивный праздник фестивалем красок и пенной вечеринкой.