O квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов

08.09.2017 i.jpg

Квотирование рабочих мест для приема на работу инвалидов на территории Волгоградской области осуществляется в соответствии с Законом Волгоградской области от 05 декабря 2005 г. № 1127-ОД «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов» (далее- Закон о квоте). Настоящий Закон устанавливает квоту для приема на работу инвалидов, имеющих рекомендации к труду, для работодателей имеющих численность персонала 35 и более человек, в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.

Напоминаем о необходимости ежемесячного представления в органы службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) для приема на работу инвалидов и выполнении квоты до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Обращаем ваше внимание, что непредставление в органы службы занятости информации о квоте является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ).