_MG_3079.JPG
_MG_3089.JPG
_MG_3144.jpg
_MG_3184.JPG
День города Фролово отмечал два дня. 8 сентября в ГДК прошло торжественное собрание, на котором фроловчан с днём рождения города поздравили настоятель Богоявленского храма Феодор Андрощук, глава города Василий Данков, глава администрации Игорь Лукъянсков, по традиции подвели итоги городских конкурсов, наградили победителей.
Главные празднества развернулись 10 сентября, охватив в этом году не только центральную площадь, но прилегающие улицы. Для горожан и гостей города организаторы подготовили свыше 20 тематических зон.
На ул. Революционной детей зазывали на спортивные соревнования, весёлые эстафеты и конкурсы. Правила юным участникам подсказывали ребята в белых футболках с надписью «волонтёр». Рядом работали многочисленные аттракционы.
Возле фонтана собрались любители литературного творчества – под журчание воды звучали стихи местных поэтов, в том числе в их собственном прочтении, была оформлена выставка краеведческой литературы.
Отреставрированная улица Московская напоминала столичный Арбат. Здесь можно было посмотреть работы юных художников, выставку цветов, объёмных скульптур из пластилина, пройти мастер-класс по бумажной пластике, понаблюдать за турниром шахматистов. У стен краеведческого музея фроловчан ждала презентация старинных снимков города, желающих приглашали поучаствовать в викторине по истории города.
Эксклюзивные работы – вышитые бисером или нарисованные маслом картины, декоративные панно, ажурные салфетки, мягкие игрушки и даже магнитики с юморными надписями – представили мастера на ул. Фроловской. Сувениры можно было не только лицезреть, но и купить за приемлемую цену. Рядом шла торговля товарами местных производителей. Кроме того, горожане лакомились шашлыками, которые готовились прямо на улице, мороженым, лимонадом и прочими вкусностями.
Шесть часов подряд шёл гала-концерт на главной площади, в который вошли концерт детских творческих коллективов и творческих коллективов ГДК, а также победителей конкурса вокальных исполнителей «Звездный проект» , фестиваль народного творчества. Своё творчество фроловчанам дарили местные артисты и гости из соседних районов.
Ровно в 22.00 в небе над городом прогремел праздничный салют. Завершилось торжество дискотекой, которую провёл популярный волгоградский диджей.