Во Фролово в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка, ознаменовавшая открытие нового культурно-оздоровительного центра, объекта, способного формировать здоровый образ жизни тысяч жителей города!

_MG_3876.JPG
_MG_3873.JPG
_MG_3874.JPG
_MG_3904.JPG
_MG_3907.JPG

Современные возможности комплекса — это начало нового этапа развития культуры и спорта в городе Фролово. Культурно-оздоровительный центр расширяет возможности  фроловчан всех возрастов заниматься культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Десятки тренажеров и сотни квадратных метров функциональных спортивных и хореографических залов  для развития талантливой фроловской молодежи.

Фроловчане продолжают добрую традицию открытия новых объектов на территории города Фролово. Буквально за последние пять лет в городе сданы объекты: роддом, физкультурно-оздоровительный комплекс, 2 детских садика, Православная гимназия, возрождены Комсомольский и Железнодорожный парки, благоустраиваются улицы, общественные места и дворовые территории. Благодаря инициативе благодетеля, почетного гражданина города Владимира Петровича Ерохина в городе уже построены и функционируют «Богоявленский собор», «Воскресная школа», новое здание «Православная гимназия имени Преподобных старцев Глинских», часовня святых благоверных Петра и Февроньи, площадка для мини-гольфа, детские площадки, благоустраивается территория привокзальной площади. И 14 сентября открылся современный Культурно-оздоровительный центр.

На торжественном мероприятии присутствовали Почетные гости:

Его Преосвященство, Преосвященнейший Елисей, Епископ Урюпинский и Новоаннинский, Заместитель Губернатора Волгоградской области - АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ БЛОШКИН,  Почётный гражданин города Фролово - Владимир Петрович Ерохин, Глава городского округа город Фролово - Василий Васильевич Данков, Глава администрации городского округа город Фролово - Игорь Александрович  Лукьянсков, Заслуженный строитель нефтяной отрасли – Андрей Филиппович Муха, руководитель Архитектурно-проектного бюро Бабиной - ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА БАБИНА

Это был день, которого с нетерпением ждали, который стал большим праздником. Интересно, что он – особенный и по церковному календарю.

- Сегодня день старого нового года на Руси, праздник церковного Новолетия,  - приветствовал фроловчан и гостей города епископ Новоаннинский и Урюпинский Елисей. – Знаменательно, что сегодня открывается культурно-оздоровительный центр, который будет пользоваться большой популярностью у жителей. Сердечно благодарю  Владимира Петровича Ерохина за то хорошее, что он делает для людей. Мне радостно видеть, как меняется город Фролово. Желаю всем, чтобы культурно-оздоровительный центр служил жителям для духовного, душевного и телесного здравия.

- Это чудо для фроловчан  всех возрастов, - поздравил жителей с открытием нового социально-значимого объекта заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин. Он порадовался результатам муниципально-частного партнёрства: администрации городского округа и Почётного гражданина города Фролово Владимира Ерохина, благодаря чему развивается город и благоустраивается общественное пространство.

Культурно-оздоровительный  комплекс на территории города вводится в эксплуатацию в рамках программы комплексного развития моногорода Фролово Волгоградской области, с целью развития культуры, физической культуры и спорта. Строительство объекта велось в рамках муниципально-частного партнерства почетным гражданином города Фролово Владимиром Петровичем Ерохиным и администрацией городского округа город Фролово.

Владимир Ерохин заметил горящие глаза собравшихся ребят, которым уже не терпелось зайти в новое здание и посмотреть его залы. Он поблагодарил организации и всех работников (многие из них были в этот день награждены грамотами), которые трудились на строительстве культурно-оздоровительного центра.

- Для нас было важно, чтобы этот объект был не только спортивным, но и культурным: последние годы много фроловских ребят занимают первые места на хореографических конкурсах и фестивалях, - отметил Владимир Петрович. – Слова глубокой благодарности – администрации города, депутатам городской думы. Без сплочённой работы такого комплекса не получилось бы.

С благодарностью к Владимиру Ерохину и всем, кто строил новый объект, обратился глава города Василий Данков.

На открытие  центра приехали гости с других регионов: руководитель архитектурно-проектного бюро Ольга Бабина, которая работала над проектом православной гимназии и культурно-оздоровительного центра. Она пожелала, чтобы новый объект был насыщен людьми, принёс много пользы для города.

- Я знаю цену таким объектам, - сказал заслуженный строитель нефтяной отрасли Андрей Муха.- Это большой подарок городу.

Почётные гости и все желающие смогли пройтись с экскурсией по новому комплексу.

Культурно-оздоровительный центр – это универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, просторный зал для хореографии, силовой тренажерный зал, кардиозал, раздевалки и душевые. На прилегающей к зданию территории расположены спортивно-игровая зона для детей младшего возраста, комплекс уличных тренажёров для подростков и взрослых, лицензированная площадка для подготовки и сдачи норм ГТО.