Городская военно-патриотическая игра «Орленок» прошла для учеников старших классов.

03.10.2017

DSC_0463.JPG
DSC_0518.JPG
DSC_0632.JPG
DSC_0520.JPG
28 и 29 сентября для старшеклассников образовательных учреждений города прошла военно-патриотическая игра «Орленок». Соревнования проходили в течение 2 дней, а участие в них принимали 5 команд из школ № 1, № 3, № 5, № 6 и фроловского промышленно-экономического техникума.
В первый день на городском стадионе для ребят прошли такие конкурсы, как «Сильные и ловкие» (включал в себя бег на 100 м, метание гранат, пресс и подтягивания), «Защита» на самое скоростное надевание противогаза и ОЗК, «Меткий стрелок» по стрельбе из пневматической винтовки, «Статен, строен, уважения достоин!» на лучшую строевую подготовку, «Санитарные посты» на знание теории и умение оказывать первую медицинскую помощь, «Страницы Второй мировой войны». Нужно отметить, что исторический конкурс «Страницы Второй мировой войны» впервые проходил в виде игры брейн-ринг.
На следующий день в Парке экстремальных видов спорта и на территории школы № 3 командам предстояло пройти туристическую полосу и полосу препятствий в конкурсах «Один за всех и все за одного» и «Военизированный кросс». Также 22 сентября для «орлят» также впервые прошла военно-тактическая игра «Лазертаг».
В личном первенстве лучшим командиром стал ученик школы № 3 Александр Давыденко, в конкурсе «Меткий стрелок» победила Анна Блинова (школа № 6), в беге и прессе Ольга Бакушина (школа № 1), в метании Мария Артамонова (школа № 1), в подтягивании Максим Матлашов (школа № 5), в конкурсе «Защита» Вера Быкова (школа № 5).
Победителем стала команда школы № 1, 2 место заняла команда школы № 3, а 3 место школы № 5.