Фроловчане высадили в многоквартирных дворах «именные» липы

IMG_4651.JPG

IMG_4620.JPG
10 октября во дворах, принявших участие в программе формирования современной городской среды в 2017 году, состоялась акция «Посади семейное дерево». В мероприятии приняли участие наиболее активные жители многоквартирных домов, неравнодушные к своему городу.
Администрация городского округа город Фролово, выступившая организатором акции, предложила фроловчанам высадить в своих дворах многоквартирных домов липы. Места для высадки деревьев были определены исходя из утвержденных дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий.
Всего во время акции было высажено 25 лип, которые теперь станут украшением дворов, весной будут радовать фроловчан цветами, а летом давать приятную тенистую прохладу. На каждое дерево прикреплена специальная бирка-табличка: на ней написано, кто именно участвовал в высадке, а теперь стал своеобразным хозяином посаженной липы.
Принявшие участие в акции активисты выразили готовность ухаживать за своими «именными» деревьями, поливать их и подкармливать.