14-летним фроловчанам в торжественной обстановке вручили паспорта

DSC_0138.JPG
10 октября в зале Администрации городского округа город Фролово прошла гражданско-патриотической акции «Я – гражданин России!», в рамках которой состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним фроловчанам. Акция была организована специалистами по работе с молодежью Центра физической культуры, спорта, здоровья молодежи и детей.
Ребята в присутствии членов семьи, представителей общественности принимали «Обращение молодого гражданина России», в котором с получением паспорта гражданина Российской Федерации, вместе с осознанием прав гражданина обещали нести высокую ответственность за самого себя и своё здоровье, за семью, за свой дом, за город и Родину.
Почетными гостями на мероприятии стали начальник отдела по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Фролово Алексей Коннов и инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД РФ «Фроловский», старший лейтенант полиции, Николай Аникин.
Гости поздравили ребят, пожелали бережно относиться к паспорту, а также вручили памятные сувениры.
Мероприятие закончилось для ребят небольшой викториной на гражданскую зрелость, где необходимо было ответить на вопросы, касающиеся знаков суверенитета Российской Федерации.