Прошел отборочный тур кандидатов в сводный детский хор Южного Федерального округа

26.10.2017

коробко софия.JPG
22 октября в концертном зале Волгоградского государственного института искусств и культуры состоялось прослушивание и отбор кандидатов для последующего включения в сводный детский хор Южного Федерального округа от Волгоградской области.
В прослушивании приняли участие 27 учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ.
Категория А была представлена следующими школами Волгограда: ДМШ № 8, ДМШ №11, ДШИ №1, ДШИ №2, ДШИ №3, ДШИ им. М.А. Балакирева, ДШИ «Воскресение», ЦМШ ВГИИК - 19 чел.
В категории В из областных школ принимали участие Светлоярская ДШИ, Городищенская ШИ, ДШИ г. Камышин, Фроловская ДШИ - 8 чел.
По итогам прослушивания был отобран окончательный состав участников сводного детского хора от Волгоградской области из 12 человек, в который вошла и фроловчанка – Софья Коробко.
Отборочная комиссия отметила хорошую подготовку детей детских школ искусств муниципальных районов и городов Волгоградской области.