09 ноября открылся современный кинотеатр

IMG_6815.JPG
IMG_6834.JPG
IMG_6845.JPG

9 ноября во Фролово после масштабной реконструкции свои двери открыл современный культурно-досуговый центр. Со значимым событием фроловчан поздравили почетные гости города Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству местному самоуправлению и развитию территорий Сергей Васильевич Горняков. Заместитель генерального директора АО «РИТЭК» – директор ТПП «Волгограднефтегаз» Сергей Николаевич Лысенков. Заместитель директора по общим вопросам ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК» Белоножкин Александр Федорович. Заместитель председателя объединенной первичной профсоюзной организации АО «РИТЭК», председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Волгограднефтегаз» Хоменков Владимир Николаевич. Исполняющий обязанности директора АО «РИТЭК» ТПП «Волгограднефтегаз» Котов Владимир Петрович, а также глава городского округа город Фролово Василий Васильевич Данков и глава администрации городского округа город Фролово Игорь Александрович Лукъянсков.

Реконструкция старого здания кинотеатра стало значительным этапом в развитии молодежной политики на территории города Фролово. Напомним, что здание кинотеатра построено в 1961 году. В свой 55-летний юбилей в 2016 году объект стал обретать новую жизнь. Руководством города, по инициативе молодежи и при поддержке АО "РИТЭК", Министерства культуры РФ и Фонда кино было принято решение о реконструкции устаревшего кинотеатра в современный молодежный культурный, досуговый, образовательный, интеллектуальный центр городского округа г.Фролово с комфортабельным кинозалом на 146 мест. Зал отремонтирован, установили мягкие кресла, приобрели современное цифровое оборудование, которое обеспечивает высокое качество изображения и звука.

Реализация проекта была профинансирована за счет компании АО «РИТЭК», благодаря чему была проведена реконструкция здания. Также в рамках поддержки кинотеатров в малых и средних городах Министерство культуры РФ и Фонд-кино выделили денежные средства на приобретение современно цифрового кинооборудования. В рамках реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный дом культуры» проведены ремонтные работы в здании.

В своем выступлении глава городского округа город Фролово Василий Васильевич Данков отметил, что благодаря совместным усилиям в городе создано новое молодежное пространство, которое призвано стать центром объединения подрастающего поколения.

Первый фильм на новом экране, конечно же, о родном крае. Теперь, признаются жители города, проводить время можно действительно с удовольствием.