Региональная научно-практическая конференция «Октябрьская революция 1917 года – взгляд через 100 лет».

Фролово_20.11_1 СШ №3.JPG

Фролово_10.10_2 СШ3.JPG

16 ноября 2017 года на базе МКОУ «Средняя школа № 3» городского округа город Фролово состоялась региональная научно-практическая конференция «Октябрьская революция 1917 года – взгляд через 100 лет». В организации данного мероприятия приняли участие ВООО «Волгоградский округ донских казаков», научно-экспертный совет по патриотическому воспитанию Российского государственного военного центра при Правительстве РФ, Богоявленский храм города Фролово Урюпинской епархии, МКОУ «Средняя школа №3» городского округа город Фролово.

Научно-практическая конференция собрала много неравнодушных слушателей. Пленарное заседание открыла директор МКОУ «Средняя школа №3» городского округа город Фролово Паньшенскова О.М. На конференции выступили: Кусмарцев М.Б., кандидат педагогических наук, член научно-экспертного совета по патриотическому воспитанию Российского государственного военного центра при Правительстве РФ; Зелинский К. В., доцент кафедры теории, методики и организации социокультурной деятельность ВГАПО, кандидат педагогических наук; Агеев Е. А., член комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии, клирик Богоявленского храма г. Фролово Урюпинской епархии, член редакционной коллегии газеты "Епархиальные ведомости»; Ермольев Н.В., директор краеведческого музея города Фролово Выступающие акцентировали внимание слушателей на складывающиеся отношения власти и церкви в годы революции.

Присутствующим были предложены мастер-классы по организации учебной деятельности на уроках истории «Нравственные уроки революции 17 года», «Лабораторная работа по Октябрьской революции» и «Партии и общественные организации в период революции 1917 года».

Со старшеклассниками образовательного учреждения учитель Богатова О.В. организовала круглый стол «Казачество и церковь на крутых переломах истории XX века», на котором выступил Кусмарцев М.Б.