22.11.2017

PB101700.JPG

В городе Фролово прошли мероприятия в день правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о.г. Фролово, совместно с ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения», отделом по образованию, опеке и попечительству Администрации г.о.г. Фролово, ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Фролово и Фроловскому району» провели групповую встречу с семьями, состоящими на учете в городском банке данных. В рамках формата «Вопрос- ответ» родители получили необходимую консультационную помощь: родителей интересует получение выплат на детей, процедура переоформления инвалидности, как можно снять семью с учета с улучшением, что делать, если семья поставлена на учет. Встречи в данном формате позволяют глубже понять и изучить проблемы семей, которые состоят на учете в КДН и ЗП, постараться разобраться и помочь им выбраться из этой ситуации.

Также в актовом зале ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» прошла правовая игра «Человек и закон», в рамках которой несовершеннолетним разъяснили понятие административной и уголовной ответственности. Ребята с удовольствием включились в игровой процесс, а также показали хорошие знания законов.