Во Фролово подготовят общественных жилищных инспекторов

18.01.2018
Во Фролово подготовят общественных жилищных инспекторов

Деятельность некоммерческой организации «ЖКХ Контроль» направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере посредством реализации программ жилищного просвещения, развития системы общественного контроля, защиты прав потребителей, а также разработки предложений по совершенствованию законодательной базы. С прошлого года региональный центр «ЖКХ Контроль» реализует проект «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области». Для собственников многоквартирных домов это возможность получить квалифицированную помощь в сфере ЖКХ, обучиться по программам подготовки общественных жилищных инспекторов, в том числе по капитальному ремонту, стать не только активными, но и грамотными участниками контроля качества жилищно-коммунальных услуг. Общественных жилищных инспекторов уже подготовили в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Михайловке, Жирновске. На очереди Фролово. Курсы рассчитаны на три дня. Слушателей познакомят с теоретическими вопросами организации общественного контроля, проконсультируют по проблемным ситуациям, затем пройдёт практическое занятие на базе одной из многоэтажек города в виде деловой игры «Учимся управлять своим домом». По результатам обучения собственники получат сертификаты и удостоверения общественных жилищных инспекторов. – Создание института общественных жилищных инспекторов будет способствовать повышению прозрачности и открытости работы управляющих компаний, позволит собственникам более грамотно контролировать формирование и начисление квартплаты, – считают в региональном отделении «ЖКХ Контроль». Проект реализуется в рамках президентского гранта. Для фроловчан, которые захотят принять в нём участие, он бесплатный. Записаться на обучение и узнать подробности можно по телефону 4-10-80. Лидия Ларионова.