24.01.2018

9 января Кравченко Алена, обучающаяся кружка «Юные краеведы» участвовала в областных краеведческих чтениях «Крепость из стали, сердец и огня», проходивших на областной Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Алена представляла исследовательскую работу «Трудные годы в тылу: когда тыл становится фронтом…», посвященную трудовому подвигу земляков, фроловчан, в период Сталинградской битвы. Она рассказала о нелегком труде железнодорожников, их трудовых подвигах. Люди своим каждодневным героическим трудом обеспечивали фронт всем необходимым, тем самым приближая нашу общую победу. Исследовательская работа Алены получила одобрение и похвалу жюри – краеведов, историков, исследователей с большим опытом работы.