19.02.2018

IMG_6827.JPG18 февраля на Главной площади города, прошло народное гуляние - «Широкая Масленица»!

Фроловчане провожали Зиму с большим размахом. До начала праздника, задавая хорошее настроение, и заряд бодрости у горожан звучали задорные, русские народные песни. Веселый скоморох разогревал толпу конкурсами и хороводами. ТОСы города подготовили свои подворья, где гости праздника могли отведать домашнюю выпечку, соленья и конечно же блины. Гуляния в последний день масленичной недели посетило большое количество фроловчан. Творческие коллективы города организовали проведение Масленицы в русском народном стиле: с угощениями, песнями, плясками, играми, обрядами и забавами. Согласно традициям, каждый, кто пришёл на праздник, мог попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях победителям и участникам которых вручались призы. Также были подведены итоги городского конкурса "Сударыня Масленица - 2018", народным голосованием выбрали самую красивую куклу, посвященную празднику, победителей и всех участников конкурса наградили дипломами и подарками. Масленица завершилась сжиганием чучела, символизирующим конец зимы и начало весны.