«Сто лет на защите детства»

20180216_141558.jpg16 февраля в МКУК «БИЦ» специалистом комиссии по делам несовершеннолетних при администрации городского округа город Фролово Н. В. Тирским в рамках областной акции был проведен правовой тренинг «На защите детства». Акция проводится по инициативе Волгоградской областной детской библиотеки с целью формирования правовой культуры подрастающего поколения и приобщения детей к чтению.

На встрече, посвященной 100-летию созданию комиссий по делам несовершеннолетних, шел разговор об истории создания этих организаций, деятельности и предназначении, были подняты темы, по которым можно обратиться к консультантам, рассмотрены ситуации из школьной жизни, IMG_3481.JPGтребующие применения элементарной правовой грамотности. С интересом школьники послушали выступление Брюховецкой Татьяны Александровны, старшего инспектора ПДН ЛОеП на ст. Арчеда, узнали о своих правах и обязанностях. Выступающими были озвучены номера телефонов доверия, по которым любой ребенок может обратиться с просьбой о помощи. Все желающие получили памятки с необходимой информацией.

В читальном зале была оформлена книжно-иллюстративная выставка «На защите детства». Её материалы, которые адресованы взрослым и детям, познакомили с правами и обязанностями детей и подростков, нормами и правилами, регулирующими отношения людей в обществе.