DSC_0727.JPG

На Руси масленица всегда отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния и чинные чаепития с блинами.
18 февраля на центральной площади около сцены специалистами Центра физической культуры была организованна игровая площадка «Молодецкие забавы», посвященная проводам русской зимы «Широкая Масленица», в которой приняли участие жители и гости города Фролово.
Проводились традиционные русские состязания: бой подушками, метание блинов, петушиные бои, «потяг», самым зрелищным оказалось состязание «Запрягайте хлопцы коней» и Масленичный хоровод, который собрал более 100 участников. Победители состязаний получили сладкие призы.

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли волонтёры Центра. Девушки в этот день нарядились в русские народные платки – «Красны девицы».

DSC_0618.JPG DSC_0619.JPG DSC_0687.JPG DSC_0730.JPG