Подведены итоги открытого городского конкурса детской и молодежной одежды «Проект «Малый подиум»

06.03.2018

Фролово_06.03_1 МКУ ДО ЦДТ.JPG6 марта 2018 года в Центре детского творчества прошел ежегодный весенний праздник моды и красоты. С самого утра в учреждении царила атмосфера волнения и торжества, завершались последние приготовления к конкурсу: оформлялся подиум, развешивались шары, выстраивался особым образом зрительный зал. В назначенное время зазвучала музыка, жюри заняло свои почетные места, и все участницы как по волшебству выпрямили спины, поправили свои наряды, заулыбались и с гордо поднятой головой ступили на модный подиум. Так начался XI открытый городской конкурс детской и молодежной одежды «Проект «Малый подиум». Ежегодно конкурс объединяет взрослых и детей, сплачивает их одним общим делом, потому что зачастую создание того или иного костюма – это работа целого коллектива единомышленников. В этом году было подготовлено 55 выходов-показов в 7 номинациях: «Нарядная и праздничная одежда», «Летняя одежда», «Вязаные и кружевные изделия», «Авангард», «Одежда для спорта и отдыха», «Верхняя одежда», «Коллекции». Особенностью конкурса этого года стало большое количество участников в категории «Профи» - это категория для взрослых конкурсантов. В ней принимали участие педагоги Центра детского творчества, учителя школ города, родители обучающихся и учащиеся профессиональных образовательных учреждений. Опытное жюри конкурса честно и беспристрастно распределило призовые места:

- в номинации «Авангард» первое место получила Генералова Виктория, обучающаяся Центра детского творчества;

- в номинации «Одежда для спорта и отдыха» – Блинова Влада, обучающаяся Центра детского творчества;

- в номинации «Верхняя одежда» – Буканская Светлана, учащаяса школы №1;

- в номинации «Летняя одежда» - Кременскова Анастасия, учащаяся школы №5.

В рамках конкурса проходила выставка «Стильные штучки», на которой все гости и зрители могли увидеть аксессуары из бусин, бисера, нетрадиционных материалов, головные уборы и многое другое.

В завершении праздника все участники получили грамоты, а победители еще и памятные сувениры.