Многочисленные призовые места обучающихся Центра детского творчества

03.04.2018

Подтверждением одаренности детей и профессионализма педагогов стали многочисленные призовые места обучающихся Центра детского творчества.

На прошлой неделе в городе Волгоград на Станции юных техников проходили областной слет юных техников, рационализаторов и изобретателей и конкурс научно-технических идей. Обучающиеся Центра детского творчества представляли на них свои творческие и рационализаторские проекты. Ребята рассказывали экспертному совету о положительном влиянии на мыслительную деятельность человека дидактической игры, об альтернативном топливе будущего, об экономичной переработке отходов производства и многом другом. Юные изобретатели были настолько убедительны в своих научных гипотезах, что ученые мужи единогласно присудили им победу. Вот имена наших призеров: Тимощук Елена, обучающаяся кружка «Радуга ремесел», Елатонцева Яна, обучающаяся кружка «Пчелка», Мусихина Виктория и Салатанова Карина, обучающиеся кружка «Мой компьютер», Блинова Влада, Артюшова Виктория, Удовенко Анжелика обучающиеся кружка «Умелые руки», Невзоров Никита, обучающийся кружка «Юный строитель». В результате, обучающиеся Центра детского творчества привезли домой 15 грамот комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области за призовые места.

На этом череда побед для Центра детского творчества не закончилась. Педагоги тоже достойно продемонстрировали свое профессиональное мастерство на 25-ой областной выставке декоративно-прикладного творчества «Диво дивное». Творческие работы педагогов дополнительного образования Чибриковой Ольги Викторовны, Беззубовой Ирины Викторовны, Журкиной Людмилы Александровны завоевали любовь зрителей и победу жюри.